Menü

Ansprechpartner für das Projekt "Gut essen macht stark"

Adressen und Ansprechpartner/-innen der Verbraucherzentralen im Projekt „Gut Essen macht stark“

Off

 

Verbraucherzentrale Baden-Württemberg

Sabine Holzäpfel

Paulinenstr. 47
70178 Stuttgart
Telefon: (0711) 66 91 211
E-Mail: ernaehrung@vz-bw.de

Verbraucherzentrale Bayern

Anja Schwengel-Exner

Mozartstr. 9
80336 München
Telefon: (089) 890 656 44
E-Mail: schwengel-exner@vzbayern.de

Verbraucherzentrale Berlin e.V.

Sabrina Schulz

Hardenbergplatz 2
10623 Berlin
Telefon: (030) 21 485-211
E-Mail: s.schulz@vz-bln.de

Verbraucherzentrale Brandenburg

Veronika Wrobel

Babelsberger Str. 18
14473 Potsdam
Telefon: (0331) 29 87 153
E-Mail: v.wrobel@vzb.de

Verbraucherzentrale Hamburg

Katharina Kammin

Kirchenallee 22
20099 Hamburg
Telefon: (040) 24 832-0
E-Mail: katharina.kammin@vzhh.de

Verbraucherzentrale Hessen e.V.

Bettina Meints-Korinth

Große Friedberger Straße 13-17
60313 Frankfurt
Telefon: (069) 972010-24
E-Mail: vzh@verbraucher.de

Verbraucherzentrale Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Antje Degner

Strandstraße 98
18055 Rostock
Telefon: (0381) 208 70 17
E-Mail: antje.degner@verbraucherzentrale-mv.eu

Verbraucherzentrale Niedersachsen

Dorothee Seelhorst

Julius-Mosen-Platz 5
26122 Oldenburg
Telefon: (0441) 2480503
E-Mail: d.seelhorst@vzniedersachsen.de

Verbraucherzentrale Nordrhein-Westfalen

Andrea Schneider

Mintropstr. 27
40215 Düsseldorf
Telefon: (0211) 3809-121
Mail: ernaehrung@verbraucherzentrale.nrw

Verbraucherzentrale Rheinland-Pfalz

Dagmar Pfeffer

Fackelstr. 22
67655 Kaiserslautern
Telefon: (06131) 28 48 -37
E-Mail: ernaehrung@vz-rlp.de

Verbraucherzentrale Saarland

Theresia Weimar-Ehl

Trierer Str. 22
66111 Saarbrücken
Telefon: (0681) 500 89 25
E-Mail: theresia.weimar@vz-saar.de

Verbraucherzentrale Sachsen e.V.

Uta Viertel

Katharinenstr. 17
04109 Leipzig
Telefon: (0341) 69 62 921
E-Mail: uviertel@vzs.de

Verbraucherzentrale Schleswig-Holstein

Selvihan Koç

Hopfenstraße 29
24103 Kiel
Telefon: (0431) 590 99 151
E-Mail: ernaehrung@vzsh.de

Verbraucherzentrale Thüringen

 

Eugen-Richter-Str. 45
99085 Erfurt
Telefon: (0361) 55514-0
E-Mail: ernaehrung@vzth.de

 

Krümel
Krümel und Klecksi

Hier geht´s zurück zur Seite Gut Essen macht stark!

Krümel